• «Международный день памяти жертв фашизма»

Основы духовно-нравственной культуры народов России
    «Международный день памяти жертв фашизма» — памятная дата, день траура, который отмечается ежегодно с 1962 года во второе воскресенье сентября в память о десятках миллионов жертв фашизма в годы Второй мировой войны.
    ??В нашей школе состоялась линейка, посвящённая этому значимому дню, в ходе которой ребята и учителя почтили павших минутой молчания.
    «Международный день памяти жертв фашизма».
    Для ребят 5,6 классов была проведена интеллектуальная игра "Кладовая памяти", в ходе которой ребята отвечали на вопросы о героях, фактах и значимых событиях Великой Отечественной войны. Во время игры участники проявили свои знания, умения и ловкость, старались быстро и точно отвечать на вопросы.
    ? Ребята младших классов приняли участие в акции «Ладошки добра». ? Обучающиеся сделали выводы, что День памяти учит не только оценивать то, что было на Земле несколько десятилетий назад, но и извлекать уроки на будущее.
    ? Важно, чтобы все последующие поколения знали и помнили, какое великое зло принес человечеству фашизм.